29 июня 2022 г. 22:33

3 продолжение серии

Последний роман из серии про девушку с татуировкой дракона, но его можно читать отдельно от всей серии.
Лисбет спряталась от мира, все думают, что она затаилась, а девушка готовит атаку на родную сестру. Или Камилла будет жить, или Лисбет.
Давид Лагеркранц — шведский журналист и писатель, наиболее известный как соавтор биографии «Я — Златан» футболиста Златана Ибрагимовича.
Книга случайно оказалась в шкафу. Когда узнала, что роман часть серии , сначала расстроилась, а потом решила: была — не была и прочитала произведение на одном дыхании.
Сумрачно-депрессивный детектив, действие которого разворачивается в разных странах, даже в России. Преследование, убийства, несчастное детство, месть — один из стандартных наборов данного жанра.
Текст легкий, произведение небольшое и даже несмотря на грустный подтекст сюжета читается быстро.
Тут нет тонких психологических портретов героев, разрывающих душу драм —, это добротный детектив.
К сожалению, произведение не поразило меня. Одно из многих. Но, если хочется прочитать детектив, то для на Сапсане в Питер подойдёт.