29 июня 2022 г. 18:11

4 Фэнтезийно, эпично, героично.

Фэнтезийно, эпично и героично. Это именно те три слова, которыми я бы охарактеризовала эту книгу. Главная героиня Лэйра отправляется в темное царство дэмов, чтобы спасти своего возлюбленного Десмонда. Она юная девушка, которая живет со своей мамой в изгнании в деревушке, и ухаживает за ней, так как Мама ее сильно болеет.
И вот однажды она узнаёт, что ее любовь забрали в царство теней, и она не раздумывая бросается спасать его.
В Лэйре есть магия, которая запрещена в их стране, а попасть в царство теней не так уж и просто. Но на помощь к ней приходит подруга Вика со своим телохранителем-паладином, а так же человек, который когда-то ее сильно предал, но в данным момент помочь может только он.
В книге было все идеально, это слог автора, сам сюжет, задумка мира, магия тут тоже своеобразная. Единственный момент, который мне не пришёлся по душе это очень долгая раскачка, сборы и путь к этому самому царству на 150 страниц, это было слишком растянуто. Дальше уже книга просто побежала и оторваться от неё было сложно. Так что жду продолжение.