28 июня 2022 г. 21:40

4.5 Без света и тьмы не было бы тени

Я не психолог! Я не коуч и не любитель психокопаний в жизни! Я обычная девушка с обычными проблемами, ну такими, как у всех :)) вроде не критичные, да и позитивлю я чаще, но все же иногда хочется в поле покричать… ну вы меня поняли, да?! В целом книга зашла: легко и понятно читается, но о плюсах чуть позже. Сначала ложечка дёгтя, за что и сняла звезду: много воды в начале книги! Ну это свойственно всем научным трудам. Нас ещё в школах и университетах учили: сначала вступление и вводная часть, а затем практика, упражнения, расчёты… Вот и тут также! Смотри какой хороший метод, но о нем расскажу a little bit later :)) Но это для меня не критично; когда легко читается, то можно и поплавать в водице, тем более тут она полна отличными цитатами великих мира сего! Что касается практики и самого метода - то в моем случае это УАУ эффект! Нет, я не стала зарабатывать миллионы и не вышла замуж за горячего хоккеиста (ну у всех свои мечты, да?). Зато стала иначе относится к себе и своим сознаниям-подсознаниям. Конечно, за две недели нерегулярного чтения изменить жизнь нереально. И я вполне адекватна, чтобы это понимать и не пытаться изменить все и сразу. Но я вижу положительные изменения, я больше не ругаю себя за зацикленность, а просто принимаю! Смысл книги - подружиться со своей тенью, а не держать ее в чулане, как Дурсли Гарри Поттера. Подробнее - читайте в книге. Буду ли я практиковать ЭФ - скорее всего да, но почти уверена, что не так серьезно, как требуется! Однозначно буду применять многие методы и упражнения по работе со своими подсознанием, эго и проблемами! Буду ли рекомендовать к прочтению - да, буду. Уже пообещала книгу маме :)) Читайте, ловите инсайты и ищете своё!
Ваша Танечка :)