28 июня 2022 г. 12:49

3 неожиданно плохо

Начну с того, что книга не впечатлила. И обложка дырявая постоянно бесила. Неплохие герои, отличная завязка, а потом всё как-то сошло на нет. История не нова, но то, что в книге два, три, а то и четыре маньяка - такого нигде не встречала.
И ни одна линия повествования не доведена до идеала.
Возьмём шахматы и игру, в которую играли профайлер и убийца (они же играли, да?) Причём тут шахматы??? Только то, что они когда-то занимались шахматами, не явило каких-то искусных и неожиданных «ходов».
Куча маньяков, истории которых скомканы и слишком просты.
А где леденящая душу атмосфера серийников?? Даже откровенная жесть описана не жутко и сжато.
В какой-то момент автор ушла в романтику и понеслось. Не, я понимаю, что отношения, овеянные любовью и страстью между героями - это интересно. Но кекс на 6 страниц с подробностями, которые ожидаешь увидеть в бульварном романе? Там целая глава, Карл!
Финал автор быстренько слепила из того, что было, и снова ударилась в романтику.
Ей бы любовные истории писать, получилось бы отменно!
Ах, да. И главного маньяка нам на блюдечке выдают в первой трети книги, если не раньше. Ну ёлки-палки!
Не рекомендую. Хотя читала положительные отзывы. Возможно любителям жанра было бы интересно.