26 июня 2022 г. 15:41

5 От ненависти до любви.

Дилогию "Тайна проклятого герцога" Елены Звездной прочитала за один день, не могла остановиться. Я обе книги воспринимаю как одну.  Мне понравилась история девушки от ненависти до любви. Здесь есть приключения, интриги, любовь, тайны, магия, предательство, преданность, заговор против короля. Начинается книга с ненависти молоденькой девушки, которую "продают" замуж... Сначала героиня требует только уважения, постепенно отношения переходят в любовь. Много разговоров, но книгу это не портит, а наоборот помогают прочувствовать все переживания героев. Их способность поставить себя на место другого и найти причину конфликтов. Главная героиня шестнадцатилетняя девочка с твердым характером и монастырским воспитанием. Он взрослый состоятельный сорокалетний мужчина, не подчиняющийся "правилам этикета". Оба персонажа с твердой выдержкой, способные сдерживать эмоции. Очень понравилось описание духов воздуха, они замечательные и очень живые. Интересное описание морских путешествий. Но Любовь способна победить все, даже проклятие. И герой -"не так страшен черт, как его малюют". В конце все секреты и заговоры раскрыты, враги наказаны и главная героиня влюблена.

Эта история будет интересна для тех кто любит властных, но добрых  мужчин и невинных нежных девушках со стойким стержнем. Религиозным людям лучше не читать.