Ruzhaja

4 августа 2013 г. 11:32

Первый раз мне попала в руки такая мягкая, нежная, плавная книга, которая оказалась бы такой противоречивой: нежно-жестокой, добро-беспощадной.
Два совсем разных мира: кипящий город Америки и тихая деревушка в Бирме. И вроде бы два совсем разных человека – один из самых успешных адвокатов и слепой ребенок и монастырской обители. Люди из Америки, для которых всегда нужны доказательства и люди из деревушки, которые во всем полагаются на советы астролога.
Два разных, четких и таких противоречивых образа постепенно сливаются в одно.

За что я полюбила эту книгу, так это за ЛЮБОВЬ.
Любовь как я её вижу: к природе, птицам, людям, жизни… Сплошной бесконечный поток любви, как ручей, который удерживает мир на плаву. Возможно, это одна из причин, почему книга я прочла за ночь.
Ведь всем нужна такая любовь – и сухим дядькам с тётками из стеклянных небоскребов и простым людям, которые всю жизнь обрабатывают землю и скручивают сигареты.

Эмоции захватывали все время: они сливались воедино, затем снова запутывались и не давали покоя. И всё время в голове вопрос: «Ну как же так?».
И самая неожиданная, необычная и такая непонятная любовь Ми Ми и Тин Вина – это как же, любить друг друга на протяжении 50ти лет, не поддерживая при этом отношений?! Мне, как современной девушке это кажется невероятной сказкой – жестокой сказкой, в которой два человека вынуждены жить будущим, в надеждах, не зная, каким боком повернется судьба.
Я прониклась уважением к этим людям: наш мир устроен так, что мы начинаем сомневаться в чувствах своей половинки, если что-то идёт не так, как мы планировали. А важнее просто знать. Знать, что если правда любишь, - ничто в мире не может стать помехой твоей любви.
Книгу обязательно прочесть всем, кому не хватает веры, тепла, любви, или просто современной сказки.

Ветка комментариев

Читаю... позади 100 страниц на одном дыхании, захватила полностью, правда, не с первых страниц, но то-то еще будет... Думаю, будет одна из любимых!

Во всяком случае точно запомнится, уж очень необычная :)