Ruzhaja

4 августа 2013 г. 11:32

Первый раз мне попала в руки такая мягкая, нежная, плавная книга, которая оказалась бы такой противоречивой: нежно-жестокой, добро-беспощадной.
Два совсем разных мира: кипящий город Америки и тихая деревушка в Бирме. И вроде бы два совсем разных человека – один из самых успешных адвокатов и слепой ребенок и монастырской обители. Люди из Америки, для которых всегда нужны доказательства и люди из деревушки, которые во всем полагаются на советы астролога.
Два разных, четких и таких противоречивых образа постепенно сливаются в одно.

За что я полюбила эту книгу, так это за ЛЮБОВЬ.
Любовь как я её вижу: к природе, птицам, людям, жизни… Сплошной бесконечный поток любви, как ручей, который удерживает мир на плаву. Возможно, это одна из причин, почему книга я прочла за ночь.
Ведь всем нужна такая любовь – и сухим дядькам с тётками из стеклянных небоскребов и простым людям, которые всю жизнь обрабатывают землю и скручивают сигареты.

Эмоции захватывали все время: они сливались воедино, затем снова запутывались и не давали покоя. И всё время в голове вопрос: «Ну как же так?».
И самая неожиданная, необычная и такая непонятная любовь Ми Ми и Тин Вина – это как же, любить друг друга на протяжении 50ти лет, не поддерживая при этом отношений?! Мне, как современной девушке это кажется невероятной сказкой – жестокой сказкой, в которой два человека вынуждены жить будущим, в надеждах, не зная, каким боком повернется судьба.
Я прониклась уважением к этим людям: наш мир устроен так, что мы начинаем сомневаться в чувствах своей половинки, если что-то идёт не так, как мы планировали. А важнее просто знать. Знать, что если правда любишь, - ничто в мире не может стать помехой твоей любви.
Книгу обязательно прочесть всем, кому не хватает веры, тепла, любви, или просто современной сказки.

После такой рецензии сразу хочется начать читать :))

Начните!
Книга очень необычная, и, мне кажется, стоит прочтения :)

Книга потрясающая. Не знаю как другие, а я плакала

Отличная рецензия! Тоже захотелось прочитать сразу !

Читаю... позади 100 страниц на одном дыхании, захватила полностью, правда, не с первых страниц, но то-то еще будет... Думаю, будет одна из любимых!

Во всяком случае точно запомнится, уж очень необычная :)

Прямо хочется все бросить и побежать читать книгу))

Бросайте и бегите! Она точно того стоит!
Приятного чтения :)

Спасибо))