literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

23 июня 2022 г. 15:38

Читая роман я окунулась в детство, в сказку, в буквальном смысле этого слова!!! Где еще в свои 30 с хвостиком ты встретишь Снежную Королеву, Кощея Бессмертного, Бабу Ягу, Ивана Дурака, Багиру, Балу, Буратино и других?!
Перелистывая страницы и встречаясь с давно полюбившимися персонажами ты невольно вспоминаешь сюжеты сказок, но при этом автор заставляет тебя взглянуть на них по-новому.
Снежка - это просто магнит для приключений. Яйценосный Кощей - вопреки воспоминаниям из детства - в него невозможно не влюбиться!!! А их взаимоотношения, дружба, чувства, моменты близости - уж точно не сюжет детской сказки!
А сколько на страницах книги юмора!!! одна только пьянка Снежки с девчонками чего стоит!!!
При этом автор заставляет и попереживать за судьбу героев: покушения на Снежку, нападение на Акелу, смерть Кощея.
Мне понравилось как была построена любовная линия между Снежкой и Кощеем, вроде все невинно (как и должно быть в сказке), но в тоже время весьма чувственно и душещипательно!

Спасибо за книгу, да еще и с автографом! Мое первое знакомство с автором оказалось весьма удачным

Спасибо марафону #читунка за книгу

Читала, тоже понравилась - как будто в детство попала и любимые сказки