21 июня 2022 г. 19:46

Интересный триллер получился. А местами и посмеяться было с чего. Люблю когда в серьезных книгах есть отдельные смешные моменты. Для меня тогда более реалистично история выглядит. Но есть в этой книге и небольшие минусы. Фраза "О, Боже" здесь прозвучала огромное количество раз. Мне она даже слух начала резать. Такое ощущение, что это слово паразит у всей деревни. Еще удивило наличие стольких проблематичных викариев на такую маленькую деревню. Каждый новый со своими тараканами и серьезными тайнами. Но это все мелочи. На общем фоне книга меня порадовала. Персонажи не раздражали, а большинство наоборот вызывало некую симпатию. Помешанные на религии родители к ним точно не относились. Мне кажется таких вообще надо наказывать за ограничение свободы и права выбора, пусть и ребенка. Он сам должен выбирать во что ему верить, а во что нет. А не силой его склонять к своей религии. Таких фанатиков нужно доктору показывать. Вот главная героиня, которая викарий, свою дочь никак не ограничивала и ни к чему силой не склоняла. Так у адекватных людей и должно быть.
Оценка 9 из 10