nothing_222

20 июня 2022 г. 10:36

4 Психологический триллер

Новое перевоплощение автора - читатель примерит шкуру детектива и изрядно покопается в запутанном деле серийного убийцы.

Сюжет

Заключенный, приговоренный к смертной казни приглашает к себе полицейского, отправившего его за решетку. Захватывает, не правда ли? Какая их ждет встреча? Что желает поведать преступник, в последние часы его жизни? История, получившая не одну тайну, разгадать которую предстоит главному герою и читателю. С первых строчек не догадаться, а поломать голову над разгадкой придется! Вся книга предстает в качестве запутанного расследования. Внутри есть неприятные отрывки, поэтому не стану советовать эту книгу слабонервным.

Что еще внутри?

И любовь, и предательство, и сложное детство, измены и доверие. В общей сложности мы видим три части книги: узнаем настоящее, обратимся к прошлому и посмотрим на финальную разгадку. Однако, несмотря на динамичный сюжет, я увидела эту книгу более скудной, по сравнению с “Отель”, “Аэропорт” и “Вечерние новости”. Я думаю, что причина в том, что просто привыкаешь к определенному Хейли и его писательский эксперимент не до конца зашел.

6/10