27 июля 2013 г. 11:23

Пять лет назад я прочитал эту книгу, уже после того как прочитал "Легкий способ бросить курить" которая мне помогла отказаться от курения. Я очень надеялся, что и эта книга поможет мне понять причину моего пристрастия к алкоголю.

Еще до прочтения я не раз смотрел лекции Жданова Владимира Григорьевича, их сейчас полно в интернете, он довольно живо рассказывает о всех прелестях употребления алкоголя, в общем мировой мужик. Но мое пристрастие к выпивке было намного сильнее, и одного Жданова мне явно не хватало. Вот я и решил воспользоваться старым проверенным на себе способом и прочитать Аллена Карра, а вось и в этот раз мне хватит мозгов отказаться от алкоголя, уж сильно и быстро я стал превращаться в бездумную обезьяну, деградация была на лицо. Сейчас все это оценивая, полагаю что я вовремя спохватился. Еще пару лет и я уже не смог бы соскочить с алкогольной иглы.

Признаюсь что курить оказалось бросить проще, чем пить. Когда я бросил курить то почти не испытывал тяги к сигаретам, а вот после того как прочел эту книгу и решил сделать один из знаковых поступков в своей жизни, меня ломало еще два месяца. Многие просто не понимали что я творю, друзья с которыми я бухал искренне не понимали что со мной происходит, думали что закадировался или еще чего. В общем теперь я счастлив что успел вовремя одуматься, и это книга мне помогла отказаться от употребления яда, который так сильно любил.