9 июня 2022 г. 23:38

4 Кто же вступает в битву,будучи уверенным в победе? В битву вступают потому,что так нужно.

Автор: Си-Джей Редвайн

Издательство: Like book

Количество страниц: 380

Эта история-ретеллинг сказки про Белоснежку. (Ретеллинг - это современная адаптация старого сюжета).Здесь есть злая мачеха Ирина,отравленные яблоки,зеркало,которое показывает правду,вместо гномов-драконы,принц драконов,который получает задание «принести-сердце-девушки-или-умереть»,ну и сама героиня похожа на Белоснежку.

Главы ведутся от имени Лорелеи Дидерих (Белоснежка), её мачехи-тетки Ирины (злая ведьма) и короля драконитов Кэля (прекрасный принц).

Сюжет вертится вокруг противостояния двух мардушек (т.е. колдуний). Ирина-недолюбленный в душе ребёнок,который решил отомстить своей сестре,мужу и племянникам. Она захватила трон, но ценой многих жизней. Не зная любви,она перестала любить. Теперь она успешно поработила Рейвенспир, отравляя его своей магией.

Лорелея-девочка-сирота. У неё остался только брат и бывший воин Рейвенспира. Она сильная мардушка,которая научилась создавать планы и стратегии на ходу,чтобы выжить. Она принцесса Рейвенспира,которая должна отвоевать свой трон и защитить свой народ.

Принц Элдры,внезапно ставший королем после великой потери.

Принц,страна которого в опасности.

И только Кэль может помочь своим близким,своему народу и стране.

Но в этой истории ему везёт меньше всех.Из-за неправильного выбора,Кэль вынужден страдать,терпеть боль и бороться с самим собой.

Дальше возможны спойлеры

Иногда мне казалось,что у Лорелеи все слишком легко получается.

Но это легко опровергнуть:

-Лорелея-наследница,которая получила не только дар от рождения,но и силы от матери,которая умерла. Таким образом Лорелея становится самой сильной мардушкой.

-Героиня терпит потери. Из-за малолетства,позже из-за бегов.

-Когда человек теряет самое дорогое,ему действительно становится все равно на свою жизнь. Поэтому мне понятно, почему Лорелея бы выбрала спасти своё королевство или оставшихся в живых близких людей,а не себя.

Кэль-король Элдры,брат и друг,который может потерять все.Но сопереживать мы должны не его сестре,даже не его королевству. А самому Кэлю, который быстро повзрослел,пытаясь все спасти и исправить. И нет,это не история про то,как только принц справляется со всеми проблемами.

Конечно,стоит отметить Габриля (имя которого я постоянно читала как Габриэль), который оберегал и защищал Лорелею и ее брата Лео.

Он заменил детям отца,учителя и наставника. Смело могу сказать,что без Габриля они просто бы не выжили)

И да,это сказка,возможно, не рассчитана на людей за 25. Но давайте не душнить

Я считаю,что это хороший ретеллинг про Белоснежку с щепоткой драконов)

История легкая и увлекательная,вполне можно прочитать за вечер

Источник