5 июня 2022 г. 22:17

Автор:Кэт Уинтерс.⠀

Название:«История ворона».

Детектив.

Все мы привыкли восхвалять поэтов,писателей,певцов,но что мы знаем о их музах?⠀

Книга рассказывает нам о Эдгаре Алане По,американском писателе и поэте.Но не смейте думать,что это его скучная биография.⠀

Юнный Эдгар живет в семье приемных родителей,и отец изводит его.⠀

Настоящие и ныне покойные родители Эдди,актеры театра.Они были небогаты,но любили своих муз.⠀

В один из вечеров юный поэт в порыве помутнения рисует портрет омерзительной девушки.И она воплощается.⠀

Эдгар тяжело переносит потери близких,издевательства и запреты отца,поэтому и муза у него мрачная,с ожерельем из человеческих зубов.⠀

Юныша не хочет принимать свою музу,не хочет понимать,что он достоин многого.⠀

⚘Очень необычная история.⠀

Воплощенные музы мне еще не попадались.⠀

Мрачная атмосфера книги располагает к себе.Главный герой находящейся в затруднительной ситуации,вызывает жалость и сочувствие.Читая ты проникаешься тем временем,о котором пишется.Я и не думала,что в 1827 году были предрассудки по поводу творчества.⠀

Линор,муза Эдгара,понравилась мне своим несгибаемым характером.И мне было жаль,что ее творец не мог определиться,что для него важно.⠀

Характер главного героя прописан без прикрас.Это подкупает.Его эмоции и чувства раскрыты в полной мере.

История написана легким языком.Перевод у книги замечательный.Белые страницы и хороший шрифт моя слабость.А вообще шикарность этого издания зашкаливает.⠀

Книга заявлена под детективным жанром,но я с этим в корне не согласна.

Любите книги о том,как появляются шедевры