3 июня 2022 г. 10:43

5 Путешествие к себе

Мне посчастливилось читать роман «Обителей много» в процессе его создания, и я заранее завидую тем, кто сможет сесть и прочитать эту книгу в один присест!
История завораживает с первых строк, в ней есть все: любовь, дружба, самоотверженность, отчаяние, семья и ледяное одиночество, свет и тьма. Это и приключения, и история взросления, и роман о тонких хитросплетениях человеческих судеб.
На этих страницах живет потрясающая Одесса, описанная с теплым вниманием к каждой детали, и ее удивительные обитатели.
Сюжет постоянно держит в напряжении, а городские подробности делают повествование максимально достоверным.
При этом в книге есть двойное дно: в ней присутствует повседневность и ее таинственная изнанка. Здесь есть миры, просвечивающие сквозь реальность, и их посланники, которые сами иногда не знают, кем являются, и узнают это через боль, потери и обретение нового себя.
Все характеры удивительно яркие, колоритные и цельные. Почти с каждым из героев мне было бы интересно посидеть на типичной одесской кухне и выпить чаю и не только, ну а главный герой Колька – это любовь с первой строчки.
Пристегнитесь покрепче, книга «Обителей много» – это роман-путешествие. Путешествие души к себе.