4,4

Колька — обычный десятилетний мальчик, живущий с родителями в деревне. Вот только однажды он начинает видеть не совсем обычные сны, потом в Одессе бесследно пропадает его тетя. Связано ли ее…
Издательство: Ridero

26 ноября 2023 г. 18:00

5 Когда в истории несколько измерений и каждое из них по-своему ощутимо

С первой страницы мы погружаемся в проникновенный и проникающий текст. В романе «Обителей много» исследуется вопрос о природе и ликах зла. А вместе с тем — о возможности существования нескольких миров и взаимосвязях, что устанавливаются между ними, о взрослении детей и взрослых, о силе веры и слова.

В нём несколько измерений. Это не только реальный мир, где мальчик Колька учится в школе, сталкивается с непониманием одноклассников, живёт с родителями в небольшом Вейске, ходит в церковь и общается там с Отцом Дмитрием, и мир, который поначалу Колька видит во снах, а после оказывается в нём наяву. Роман «Обителей много» относят к магическому реализму. Это не только временные пласты, в которых развиваются события: настоящее, прошедшее и далёкое прошлое.

Это ещё и тексты. Тексты-вставные…

ISBN: 978-5-0056-5819-7

o-l.jpg
01:03

26 ноября 2023 г. 18:00

5 Когда в истории несколько измерений и каждое из них по-своему ощутимо

Это ещё и тексты. Тексты-вставные…

1 ноября 2023 г. 08:43

5 Духоподъемник

Чем старше я становлюсь, тем сложнее мне становится "проваливаться" в книги. Чаще всего я внутри истории лишь одним глазком, в то время как второй глазок видит не картинки, а буковки, и изучает: как оно сделано. И как же я радуюсь, когда находятся книги, которые буквально втаскивают меня внутрь, нежно усыпляют обычно не дремлющую собаку-придираку и заставляют урывать любое свободное мгновение, чтобы прочитать еще хотя бы страничку - потому что надо же узнать: ну как они, ну как же они все там?! Книга "Обителей много" подарила мне именно такие ощущения. И не только потому, что хороша (хотя она таки хороша!), но и потому, что попала точнехонько в меня. У меня было ощущение, что моя любимая Дина Рубина чаевничает с моим любимым Стивеном Кингом, и к ним периодически заглядывает выхлебать…

Подборки