nad1204

21 июля 2013 г. 20:05

Совершенно незнакомый мне автор! И очень приятное впечатление.
Во-первых, действие происходит в волшебной Венеции. И несмотря на детективный сюжет, в книге, действительно, много этого города. Вапоретто — как общественный транспорт, узенькие улочки, которые заканчиваются тупиками, великолепные дворцы и местное наречие, которое довольно сильно отличается от итальянского языка.
Во-вторых, это мир музыки и театра. Сложный мир закулисья, противоречивые талантливые актеры и гениальный режиссер, найденный мертвым во время антракта.
В-третьих, это почти классический детектив с расследованием и проработкой деталей. А "почти" — потому как автор все же периодически уводит сюжет в сторону личной жизни комиссара Гвидо Брунетти. Но, в целом, это сюжет не портит.
Не скажу, что шедевр, но довольно-таки интересно и увлекательно. Я осталась довольна!

В рамках игры "ТТТ". За совет огромное спасибо belle-mori .

Я у этого автора читала "Гибель веры", мне понравилось.

Я попозже тоже что-нибудь ещё прочитаю. Весьма неплохо!

Хорошо))

Рада, что вам понравилось))

У комиссара Брунетти очень адекватная личная жизнь - жена у него просто клад (который он иногда из КПЗ откапывает)

Согласна! Жена у него просто сокровище!

Но делить сеньору Паолу все же приходится с Генри Джеймсом, да и разбить витрину турфирмы, чтоб секс-туры не продавала - это она может.
А дети у них очень умные

Комментарий удалён.

Да не за что! Меня вот тоже место действия изначально привлекло.