1 июня 2022 г. 23:12

5 Спойлер Для ощущения собственной жизни необходимы другие люди

Сюжет мне показался динамичным, интересным, несмотря на то, что я понимала, что к чему идёт. Но я такие вещи почему-то люблю, когда читателю легко предугадать продолжение. Фильм НЕ смотрела, но знаю, кто снимался в главных ролях и именно они у меня всплывали в голове при прочтении. Люблю Риз Уизереспун и думаю, что на роль Лорэн она подошла бы и правда отлично. Фильм смотреть не собираюсь, чтобы не портить себе впечатление о книге, потому что, судя по отзывам, фильм многим понравился больше. Но я хочу сохранить в своей голове только книжный вариант, с тем, что рисовало моё собственное воображение, а не представления режиссёра. Как-то так.
Читалается книга легко, только некоторые диалоги, а точнее упоминание некоторых слов в предложениях, показалось странным, но это видимо дело в переводе книги. От этого общее впечатление не испортилось. В общем, я не могу сказать, что книга плоха, точно нет, но и сказать, что это шедевр тоже не могу. Мне было приятно читать, ничего не отталкивало: ни персонажи, ни сам сюжет. В одном месте стало даже завидно, что Артуру повезло повстречать Лорэн и самое главное, её не потерять. Я прониклась тем моментом, когда ему сказали, что Лорэн жива. Я обрадовалась вместе с героем, и одновременно взгрустнула, что это случилось не со мной, что не мне сообщили эту новость.