1 июня 2022 г. 11:08

5 «Он говорил, что страшно и больно только сначала, пока крылья не прирастут, а потом все сразу изменится»

Моя желанная книга у этого автора! Только посмотрите, какие иллюстрации, оформление, а обложка матовая♡

По внешнему виду это самая шикарная книга в коллекции Корсаковой.

Все в духе автора. Бедная главная героиня Юля, которая осталась одна после смерти близкого человека, неожиданно встречает своего дядю. Решение о переезде – лучшее предложение, чем в детский дом.

Дядя Макс отвозит её в старый дом, где и жизни нет, а рядом овраг, в котором слышен шёпот, и запах прелых листьев. Юля и не подозревает, что именно ей отведена роль девятого ангела в жуткой коллекции маньяка.

В процессе чтения я была и в аду и в эйфории. В первом случае – от самой истории, во втором – от качества книги (и я не прекращу это повторять).

Отличие от других книг автора есть. Это просто небольшой рассказ с хорошо прописанными персонажами (минимум описаний их жизни).

Мне понравилось то, что основному сюжету уделено внимания больше по принципу: коротко только в начале и в завершении.

Разочаровало то, что мне было катастрофически мало этой истории. Хочу еще!

Но я бы хотела, чтобы дом и сам маньяк были раскрыты подробнее.

Как подарочное издание для фанатов мистических историй или для тех, кто собирает книги Татьяны Корсаковой – идеально.