22 февраля 2024 г. 22:10

Девятый ангел. Татьяна Корсакова

Жанр: мистика, young adult

Небольшая, страшная сказка на ночь. Местами наивная. О подростках, для подростков. Автор пытался вписаться в современное течение.

Быстро, мало. Но как нельзя лучше закончено. Сказка, с этаким очень слащавым Хэппи эндом.

Насколько люблю Корсакову, настолько мне кажется это не столь сильное произведение ее.

Советую ли я? Однозначно да, для любителей автора, но знакомство не стоит начинать с нее.

25 июля 2023 г. 10:39

4 Девятый ангел Татьяна Владимировна Корсакова ★★★★★★★★ Очень хорошо

Корсакову люблю уже давно. Не одну книгу прочитала. Нравится ее стиль и этот жанр фэнтезийного триллера. Читаешь и до мурашек пробирает :)

«Девятый ангел» - совсем небольшая книга, всего 98 страниц, но по насыщенности событий, она ничем не уступает стандартной истории на 400 страниц. Даже герои получились живыми и интересными. Тут и дар передающихся от поколению к поколению, и призраки, и неуспокоенный души, и свихнувшийся серийный убийца, и детективная линия, и триллер, и любовь. Все вместе логично связано и увлекательно подано. Очень даже интересная жуткая сказка.

Только вот, как-то все быстро закончилось… Остались некоторые моменты, которые хотелось бы, что бы автор больше раскрыла. Мне совсем немного не хватило : природы дара главной героини поподробнее, предназначений ангелов, цели…

27 июля 2023 г. 23:45

2 голопом по Европам

маленькая книга на 120 страниц. Всё кратко, быстро, сумбурно собрано в кучу. как будто прочитала историю из ваттпада. хотелось бы побольше развития сюжета: любовь между главными героями, описание природы, дома и пр., раскрытие дара героини, история маньяка и его книженции, какой-то более развёрнутый эпилог, а не "все счастливы, спасибо за внимание"
задумка–отличная, но реализация хромает (мягко выражаясь)

old_book_

Мнение с крайнего севера

6 октября 2022 г. 17:16

4 Железные крылья...

Рылся я от нечего делать на ЛитРесе, с целью найти что ни будь новенькое и интересное для себя и наткнулся на эту книжку, которая и зацепила мое внимание. Первое что зацепило, это классная и эффектная обложка. Хоть и говорят, не суди книгу по обложке, но всегда хочется взять в руки книгу с интересной обложкой. Второе что понравилось, это динамичное повествование. Книга небольшая по объему, но смогла вместить в себя большой сюжет. События развиваются быстро, но при этом история остается полноценной. Третье, это хороший сюжет на перепутье жанров. Мистика, детектив и триллер объединены воедино в этой книге, и в тандеме создают отличное произведение. Ну и четвертое, это интересные и красочные иллюстрации. По итогу имеем небольшую, но классную книгу, для любителей мистики и триллеров.

"А мы не…

15 июля 2022 г. 21:29

3 У Ангелов есть крылья...

Вы когда нибудь задумывались есть ли ангелы на самом деле? Главной героине Юле не пришлось об этом думать, она их встретила, хотя сама того не ожидала. Погибла мама, объявился какой то неизвестный родной дядя... И дальше... не буду спойлерить... В общем не плохо, отличная задумка, относительно хороший сюжет, но не покидало ощущение что книгу написал начинающий писатель, видна рука неопытности. И не забываем учитывать размер книги, в таком объёме не возможно разгуляться и раскрыть все подробно. Мне эта книга напомнила одну из серий сериала "Метод", было там что то похожее...
В целом довольно не плохо, было интересно и легко читать, как лёгкое однодневное чтиво пойдёт.

6 апреля 2022 г. 09:46

5 Спойлер Здравствуй, мой девятый ангел

Юля, девочка с шизой. Её мать была с шизой, наркоманила видела всякое не смогла выжить и суицид.

Оказалось что у Юли есть дядя Макс, который взял её под крыло, привёз в старый дом где он раньше жил, и оставил её на ночь одну

Dianel

7 марта 2022 г. 16:14

Совершенно не "корсаковская" книга. Маленький объем, герои непрописаны, сюжет поверхностный. Я бы даже решила, что это первая книга госпожи Корсаковой, но нет, не первая. Для пробы пера начинающего автора - отлично, для именитой писательницы - очень слабо.

25 октября 2021 г. 18:49

"- Паша, ты тоже это видишь? - Нет, я всего лишь обычный парень."

Загадочная, не обычная история, пугающая и завораживающая атмосфера. Так я бы описала эту книгу.

Вдруг появляется дядюшка, который готов взять тебя к себе, стать твоим опекуном, на год. Только как то это странно.
Юле сразу не понравилось его предложение, старый скрипучий дом и одиночество. А ещё ворох проблем. Кто же во всем этом виноват? Да и кто такая сама Юля: обычная девушка или нет? А зачем она вдруг понадобилась семье?

Столько вопросов, которые было не просто до самого конца книги разгадать.

Книги с таинственной атмосферой. Спасибо автору, за такое чудо.

29 сентября 2021 г. 14:40

Это было круто!
"Девятый ангел" заметно выделяется из книг Татьяны на нескольким критериям:
во-первых, это было быстро! серьезно, события менялись с молниеносной скоростью, и книгу было просто невозможно отложить.
во-вторых, объем. по сравнению с другими книгами, очень маленький! прочла за пару часов!

Очень понравились главные герои! Юля такая быстрая на решения, подросток, который взял на себя большую ответственность. Паша, рыцарь без страха и упрека.

Отдельно хочу отметить дом. Обожаю атмосферные дома со своей душой и историей, начинающейся в веках.
В целом локации были крутые, особенно поджилки тряслись в овраге и доме Трофима, бррр!

Жаль ангелов, очень. Рада, что им помогли!

До последнего не могла понять кто убийца! А когда в концовке все размоталось, хлопнула себя по лбу. Ну как сразу не…