3,8

Он появился внезапно и назвался ее дядюшкой, хотя до этого дня Юля и не подозревала о его существовании. Он отвез ее в странный одинокий дом, где протяжно скрипят старый половицы, а из оврага…
Серия: Полночь. Коллекция мистического романа
Издательство: Эксмо

quarantine_girl

без особой фантазии

28 марта 2024 г. 14:01

4 Очень короткое страшное кино

Город привык к тишине, тревожной, застойной тишине. Город не привык к тому, чтобы нарушали статус-кво, чтобы мертвых ангелов с проволочными крыльями доставали со дна оврага. Ему было проще прикрывать убийцу, чем защищать жертву. А людям было проще осуждать. Осуждать всегда легче всего, и камни бросать всегда легче в спину.

Что-то мне в последнее время все еще не везет с романами Корсаковой, хотя начиналось знакомство с ее творчеством очень хорошо. В этот раз плоха не столько книга, сколько то, насколько она короткая, сжатая. Если сравнить это с скелетом, мышцами и иными конструкциями человеческого тела, то этой книги до нормального индекса массы тела нужно еще килограмм 30 набрать, еле живой скелет.

Мистическая составляющая выглядит тоже не лучшим образом, да и вообще больше похожа на…

ISBN: 978-5-04-101478-0

Год издания: 2019

Твердый переплет, 128 стр.

quarantine_girl

без особой фантазии

28 марта 2024 г. 14:01

4 Очень короткое страшное кино

22 февраля 2024 г. 22:10

Девятый ангел. Татьяна Корсакова

Жанр: мистика, young adult

Небольшая, страшная сказка на ночь. Местами наивная. О подростках, для подростков. Автор пытался вписаться в современное течение.

Быстро, мало. Но как нельзя лучше закончено. Сказка, с этаким очень слащавым Хэппи эндом.

Насколько люблю Корсакову, настолько мне кажется это не столь сильное произведение ее.

Советую ли я? Однозначно да, для любителей автора, но знакомство не стоит начинать с нее.

Подборки