31 мая 2022 г. 00:11

5 Почему мы хотим верить?

Пожалуй, почти каждому в тот или иной момент жизни казалась привлекательной какая-либо конспирологическая теория. Возможно даже не специально. Порой так получается в силу отсутствия иной информации, а иногда из-за того, что в официальной версии слишком много противоречий. Может быть вам просто нравится мистика и идея мирового заговора? В любом случае, вы в праве выбирать то, во что верить. А вот почему мы склонны верить в конспирологические теории - это уже отдельный и очень хороший вопрос, на который и отвечает данная книга.
Конспирологические теории существовали всегда. Это было, есть и будет. Они могут касаться как каких-то глобальных проблем и событий, так и совершенно незначительных на первый взгляд вещей. Тем более сейчас, когда мы живем в постоянно меняющейся информационной среде, это крайне актуально. И иногда крайне сложно даже для человека, который в иных ситуациях, не склонен верить недостоверным источникам, поддается соблазну приоткрыть завесу теорий заговора или даже окунуться в них с головой. А поэтому данную книгу можно смело рекомендовать для ознакомления, ведь прежде чем во что-то верить или чему-то не верить, нужно основательно во всем разобраться.