29 мая 2022 г. 12:08

0 Когда мы потерялись в Стране снов

Друзья, я открыла для себя нового автора!

Как он пишет! Лаконично, живо, по-настоящему, динамично и очень увлекательно!

Немного страшно читать – начинаешь верить, что с тобой тоже это может произойти.

В книге мальчишки-герои научились (не просто так, а с приключениями) управлять своими снами. Вы пробовали делать это?

Я в детстве умела! Не всегда, но часто, я могла взлететь и летать во сне – осознанно. Я очень любила летать и когда понимала, что сплю и это понимаю, я зализала на что-то повыше, прыгала и летела. А иногда и просто с места удавалось. Какая же я счастливая просыпалась!

И вот от этого-то мне и страшновато было читать. ))) Ведь героев книги эта способность привела к беде.

Мальчишки братья 7 и 10 лет (как мои прямо) и они постоянно дерутся и ссорятся. И вдруг Сновидаторы дарят им такое приключение. Это их объединяет, учит дружить. А случившаяся беда (как часто это бывает в жизни),вдруг учит еще и ценить брата, переживать за него, беспокоиться. И, конечно,идти на выручку.

Автор очень умело строит объемный сюжет. Прошлое сменяется настоящим и снова становится прошлым. Персонажи очень характерные, причем все. Кажется, я сама ехала с бабушкой из Тибета в машине с ее порывистостью и эмоциональностью, а на заднем сидении сидела ее спокойная «слишком умная» внучка. И герой Малки как будто списан с моего сына.

Очень рекомендую детям книгу! Увлекательная фантастика! Дружба,взросление, понимание себя и окружающих, влезть в проблемы и не уметь сказать «нет»- все это пригодится нашим деткам.

Книга 6+ Я бы ее рекомендовала для самостоятельного чтения, просто не представляю, как такую толстенную книгу можно читать вслух.

o-l.pngo-l.png

Мама-Почитайка