RESET

18 июля 2013 г. 07:54

Знаете, я являюсь большим любителем песочных часов. Песочные часы – это нечто особенное. Если быть точным это не либо/либо, это психически нормальный или безумный мир, в которым из пустого в порожнее переливаются песчинки. За этим можно или что-то увидеть или не увидеть ничего. Смотря, кто вы, и как вы любите смотреть. Сейчас объясню, почему имеется в виду, что психически нормальный или безумный – здесь суть одно и то же. Дело в том, что у песочных часов две грани – верхняя и нижняя. Одна неизменно пуста, другая – неизменно наполнена. Но вместе с тем это всегда одно целое. Единое. Никаких или/или быть не может. Есть просто Время. Ни прошлого, ни настоящего, ни будущего. Просто маленький мир, постоянно переворачивающийся с ног на голову. Это несколько путает, но если положить часы на бок, то ход песчинок прервется и как раз останется только Время. Оно больше не идет из прошлого, оно не останавливается на единый миг в настоящем, чтобы продолжить свой рывок в будущее. Оно просто есть. Рядом с нами.

Большинство моих грез в действительности исключали друг друга, но, пока ни одна из них не реализовалась, я в каком‑то смысле обладал всем миром. (с)

Все мы практически одно и то же, что и персонажи этой книги. Я, ты, или ты существуем в великом множестве, в миллионах различных вариаций. Мы стоим под похожим небом, задрав свои головы к небосводу и взирая на зарю. Куча различных Я, которые не воплотились или воплотились в реальности. Масса путей, по которым можно пойти. А впереди лишь дорога и ты можешь быть как жертвой, так и убийцей, как спасителем, так и лжецом. Любым человеком. Даже самим собой на пути у себя самого. Ты можешь быть портье или сумасшедшей беременной девчонкой, можешь быть полицейской или создателем лодок, можешь быть обворожительной женщиной или самим мистером Гвином. Кем угодно, при этом всегда оставаясь собой. Надо только выбрать свою зарю, с которой можно начать все сначала. Но начать сначала – не значит измениться. Просто поменять жизни, роли, профессии, оставив при себе свой характер и колесо фортуны. А уж Время рано или поздно замкнет свой круг и двинется обратно, давая новый шанс каждому. А мы просто останемся наблюдателями трёх встреч одних и тех же людей на заре, которые встретились единственный раз в своей жизни.

Искренне благодарю lady_dozhd за продолжение истории. )))

Вы уже прочитали! Спасибо за рецензию!!!
Вы вновь заинтриговали меня )))
Пойду читать - "и пусть весь мир подождет"

Я читала ее вслух, медленно, с расстановкой, и меньше, чем за час, закончила чтение. А потом проглотила слюну и подумала: "Мало". )))) Хорошая вещь, даже рецензия набралась в момент, хотя и вышла непонятной. Но так мне увиделась эта книга.
Прочитайте, думаю, не разочаруетесь, особенно если любите что-то с параллельными реальностями. Здесь это по-бытовому,но прослеживается. :)))

Хорошая вещь

Согласна!

Прочитала! Вы правы, я не разочарована, даже больше - вновь очарована :)))

прикольно=)