27 мая 2022 г. 06:59

4 Магия на фоне неистовой любовной истории

Название книги мне показалось дурацким, аннотация тоже не прям привлекала - ведьмы в Салеме, что может быть банальнее, но после "Мальчиков с кладбища" мне очень хотелось почитать что-то на тему "неординарной" любви, чтобы лучше разобраться в своих мыслях по этому вопросу.

С точки зрения подростковой истории, здесь все вполне себе правильно: есть любовная линия, а временами и любовный треугольник, буйство чувств и эмоций, захватывающие приключения и, конечно же, торжество справедливости. Если рассматривать непосредственно в контексте жанра, то книга объективно неплохая.

Уже видела в рецензиях, но повторю - крайне нелогично (не знаю чья задумка - автора, издателей или кого бы то ни было) выпускать сначала "Эти ведьмы не горят", а потом приквел. Тем более, что на русский он, вроде, пока не был переведен, а сейчас уже фактически издана вторая часть. Многие стенания из "Этих ведьм" просто непонятны читателю, а сейчас у меня уже нет интереса знакомиться с приквелом. Если уж очень хотелось, можно было выпустить трилогию и не морочить голову.

Читается легко, вполне интересно. Развязка немного неожиданная для меня, не того я ожидала увидеть главным антагонистом. В целом, книга произвела благоприятное впечатление, и я бы взялась за вторую часть.