26 мая 2022 г. 16:42

3 Спойлер Франкенштейн в черном.

Неоднозначные ощущения остались после прочтения книги, но однозначно то, что концовка резко оборвалась.
Понравилось: описание болот, старой Англии, особняка. Действительно, описание погрузило меня в те времена и мистику, но на этом все.
С женщиной в Черном разобрались, кто она и что. На двух страницах описали несчастную героиню и краткую историю ее горя. Далее абсолютно не раскрыты мотивы данного персонажа, напомнило Франкенштейна, который тоже убивал и изводил главного героя, но там были описаны все его страдания и терзания от неприятия его людьми, обществом и самое главное - его создателем. Шла борьба, споры, попытки даже примириться с этим чудовищем, но в "Женщине в черном" нет вообще ничего подобного, а просто "Ну...вот такая мадам мстительная!"

Почему она выбрала именно Артура изводить? Потому что он посетил особняк? Если она пугала только жителей особняка, то почему настигла его в конце совершенно в другом месте? Куча вопросов.

А концовка просто трэш, все хорошо-хорошо, а потом резко и плохо и заключительная фраза главного героя "с меня довольно".
Ну, что ж...