16 июля 2013 г. 16:06

В одно прекрасное солнечное (или пасмурное? Альбион всё же) утро молодой англичанин Адриан Руксвисл получает письмо от очень далекого родственника, настолько далекого, что они виделись лишь однажды, очень давно. Письмо сообщало, что этот самый родственник болен и дни его сочтены. По этой причине он отправляет своего компаньона, с которым работал в цирке, и 500 фунтов стерлингов на его обеспечение к Адриану. Имя этого компаньона, а точнее - компаньонки, было Рози. Кроме того, в письме упоминалось о том, что она любит выпить чего-нибудь алкогольного. Адриан, естественно, пришел в ужас от того, что к нему приедет циркачка-пьяница, но этот ужас ещё больше увеличился, когда невероятно раздраженный кебмен доставил ему... слониху! Да-да, самую настоящую слониху! Которая, конечно, никак не вписывалась в городскую суету.
Адриан тут же решил сдать этакое наследство в цирк. Однако для достижения цели придется совершить путешествие к морю, где впоследствии найти цирк, и вот тут-то и начинаются приключения...
А читателя ждет заряд юмора и веселья на время, пока он будет читать эту книгу)

Спасибо за совет _Kaena_ !

Вау) слушай, в книге Воды слонам слониху звали тоже Рози, я даже подумала...что это продолжение или другая линия. Интересное совпадение: цирк, слон, старый человек, алкоголь.

Видимо Груэн в детстве читала Даррелла.

Возможно, Вы правы. Авторша сама писала о том, что она перерыла много газет из архива про цирк, слонов и т.д. Чтобы вжиться в то время.

Ага, довольно странное совпадение)
Но Даррелл первый)

Да))) поэтому хочу его почитать))) спасибо, что выложил рецензию)

Рада, что Вам понравилась книга :)

Книги про животных мне не понравиться не могут)

С удивлением прочитал рецензию на неизвестную мне доселе книгу моего любимого автора,великолепного рассказчика ,зоолога Джеральда Даррелла.Ну люблю я этого автора и сейчас при наличии интернета бумажные книги потеряли казалось бы актуальность,а вот Книжки Даррелла лежат у меня ,как у какой нибудь бабушки в шкатулке одной ей ценные вещицы, в самом различном исполнении от твёрдых переплётов до затрёпанных маленьких книжечек,и рука не поднимается отдать их кому то.Читал их раз десять,наверное и каждый раз с удовольствием окунаешься в животный мир Даррелла,удивляешься его любви к животным и главное смеёшься каждый раз над различными курьёзами происходящими с ним и его помощниками в его нелёгкой работе по сохранению редких животных.Талантливый был человек и единственный,пожалуй ,писатель который мог рассказывать с таким интересом и юмором о животных.Хотя, как он сам говорил ,писал книжки он только когда нужны были деньги на поддержание его основного занятия- создание и содержание Джерсиййского зоопарка...Так ,что будем искать и читать.

Разделяю ваше мнение. Только у Даррелла книги так светятся. Ну пожалуй еще Сетон-Томпсон мной так же нежно любим.