23 мая 2022 г. 17:43

5 Книга из моего 1 класса

Неожиданно вспомнила об истории, которая покорила мое детское сердечко. Мне было 7 лет, когда в первом классе нам всем раздали эту книгу. Мы должны были прочитать ее за неделю, но у меня ушло пару дней. Вот так мен покорила эта добрая история о маленьком, беззащитном, но очень умном мышонке.
Думаю, что эта книга и стала каким-то моим душевным путеводителем что-ли, благодаря ей я полюбила животных и грызунчиков, а теперь, уже у взрослой меня дома живет три крыски.

До сих пор помню свои переживания и некую тревогу. Я все думала, а вернется ли малыш домой? А вдруг его кто-то обидит? Ох уж этот маленький мышонок Пик!

Хочется отметить, что в принципе заинтересовать чтением детей возраста 7-8 лет довольно трудно. Да, дети любят сказку, но очень мало произведений, которые бы увлекли детей к чтению, да так, что они бы не могли оторваться! А эта книга как раз такая. Поучительная, добрая, искренняя, любимая!

Рекомендую к приобретению и думаю, что в Вашей библиотеке точно должна быть такая история, которая откроет мир животных, грызунов, с новой стороны и покорит сердце Вашего ребенка, как когда-то она покорила мое.