23 мая 2022 г. 11:33

3.5 Спойлер

Я надеялся на интересный исторический детектив, но в итоге получил скучноватую историю о убийствах и расследованиях священнослужителя и его помощника. Да и один из главных персонажей не очень порадовал. Он рискнул жизнью любящей сестры, чтобы жениться на девушке, которая его предала? За что он вообще ее любит? За красивую внешность? Ведь в остальном она дрянь еще та. Рискнуть всем ради красивой картинки? При удобном случае она же его вновь с легкостью предаст. Это уже не любовь, а какое-то помешательство внешностью, раз даже после всего, все равно как слепой теленок тянется к ней. Неужели у него так и не раскрылись глаза на то, что она за человек? Ведь по сути абсолютно ничего хорошего в истории о ней не было сказано. Или у героя совсем нет чувства собственного достоинства? А если сестру все-таки казнят, чего нам так и не стало известно, а он женился на той, которая не захотела спасти ему, а соответственно и его сестре жизнь? В общем помощник священнослужителя меня совсем не порадовал. Ну и ко всему местами мне было скучно. Хотя сама история выглядит довольно неплохо и могла бы быть куда увлекательнее.
Оценка 7 из 10