22 мая 2022 г. 22:31

В первую очередь эта книга была интересна мне тем, что дала возможность взглянуть на совершенно другую культуру. Второй очень важный для меня момент - это сохранение собственной культуры в другой стране. Где находится та граница, до которой можно включаться в культуру другой страны, но при этом и сохранять свою собственную? Когда наступает момент расставания с собственной культурой? Или можно "усидеть на двух стульях"?
Разные культуры еще и влияют на взаимоотношение поколений. Дети вырастают совершенно в другой среде, нежели их родители, и видят другие ценности. У них есть выбор, чему следовать. А родителям нужны мудрость и внимание, чтобы разобраться в происходящем.
Несмотря на все ошибки, это оказалась для меня история о любви. О любви очень разной: о любви жены и мужа, родителей к детям, детей к родителям и друг к другу. Они любят каждый по-своему, не всегда умеют показать это, иногда делают неправильные вещи, не всегда понимают друг друга. Все очень реальное и настоящее. И, конечно, удивительно трогательная и искренняя последняя глава. Действительно очень мудрая книга.

KillWish. Тур 9. Охота на нечисть: Есть тут кто неживой? Выходи! Мишень 10