17 мая 2022 г. 12:36

3 Достаточно высокая оценка на LiveLib, с которой я соглашусь, ведь попадись мне он вначале моего путешествия по творчеству Лондона, тогда он бы произвел на меня впечатление. Но, увы и ах! И я столкнулась с подобием всех прошлых прочитанных романов

И очередной Джек Лондон в моей коллекции прочитанного.

Когда-то давно я познакомилась с автором через роман Мартин Иден, и влюбилась. Затем я прочла «Белый клык», «Зов предков» и решили, что хочу иметь у себя в библиотеке все его романы и рассказы. И я постепенно продолжила знакомство с его творчеством.

И вот уже достаточно прочтенных его книг в моей коллекции, но с каждым следующим романом я все больше теряю интерес. Персонажи все как один: сильные, смелые, отважные, будь то женщина или мужчина. Безусловно красивые описания природы, которые приедаются. Монотонные описания подвигов и прохождений препятствии. И почти неожиданная, но противоречивая развязка – тут я имею ввиду и «Смок Беллью» «Смок и малыш», а также «Маленькую хозяйку большого дома», ну а «Сердца трех» это вообще что-то из самого ужасного прочитанного у Джека Лондона.

Итак, о романе «Смок Беллью» «Смок и малыш»: у него достаточная высокой оценка на LiveLib, с которой я соглашусь, ведь попадись мне он вначале моего путешествия по творчеству Лондона, тогда он бы произвел на меня впечатление. Но, увы и ах! И я столкнулась с подобием всех прошлых прочитанных романов, приключение, сила воли и духа, и хеппи энд для главного героя. И все бы ничего, если бы нам предоставили нормальную развязку, здесь я имею ввиду последнюю главу романа – «Тайна женской души», которая просто ввела меня в какой-то внутренний конфликт, ведь с одной стороны в результате у нас хеппи енд, но только для главных героев, а судьба второстепенных уже неоднократно, просто является лесенкой для достижение желаний главных. И я определено уже от этого устала.

И по классике – есть экранизация данного романа в видемузыкального приключенческого фильма (мини-сериала), который состоит из трёхсерий: «Вкус мяса», «Сны», «Золото». Но смотреть я его не стала).

o-r.jpg