17 мая 2022 г. 09:07

5 Если вы не фанат идеальных главных героев, то эта книга вам тоже понравится.

Книга «Судьба по книге перемен» Автор Татьяна Устинова.

Ограничение по возрасту 16+.

Издательство Эксмо Read Эксмо

Твердая обложка.320 стр. Черно-белые иллюстрации.

Чем мне понравилась книга?

Во-первых, я просто обожаю Татьяну Устинову. У меня, кстати, есть мечта собрать полную коллекцию книг Автора. Я в восторге о т слога и манеры повествования. Текст очень эмоциональный. И ощущение, что ты не просто читаешь книгу, а наблюдаешь за всем происходящим со стороны.

«Чья это свинья?! Граждане! Господа! Товарищи! Чья свинья?! Кто ее привел?»стр.7

«Маня стала выбираться из-за секретера. Хлипкая крышка как назло приподнималась, падала, не давала выбраться» стр.25

Во-вторых, книга просто пропитана психологическими моментами. Я бы даже назвала этот жанр «психологический детектив»

«Всё равно ей сегодня ни за что не заснуть, так что лучше вот так, на людях, чем маяться в полном одиночестве в номере с разложенными на ковре карточками из тётиной картотеки»стр.67

В-третьих, атмосфера современности.

«-Вот уж несовременно,-заметила Маня.- Сейчас читать немодно. Сейчас модно снимать ролики. И слушать певицу Клаву Коку. И гадать на картах таро»стр.29

В-четвертых, это мой любимый жанр детектив. И здесь есть над чем поразмыслить.

«Оперативник ничего не понял про платье. Огромный его опыт подсказывал, что сейчас дамочка осознает случившееся, примется рыдать и к разговору станет непригодна»стр.53

Ну, и в пятых, хотелось бы отметить, главную героиню Маню Поливанову. Кстати, она уже известна читателям книг Автора. Но я познакомилась с героиней впервые и благодаря этой книги. И да, мое знакомство с ней прошло достаточно успешно. Если вы не фанат идеальных главных героев, то она вам тоже понравится.

«Маня зафыркала носом от возмущения, помчалась на кухню, залпом выпила стакан ледяной газированной воды, задохнулась, икнула и прикрыла рот рукой»стр.24

К покупке порекомендую. Читали? Знакомы с Автором? Может быть, читали другие книги Автора? Или смотрели экранизации? Нравится детективный жанр?

Источник