4,1

Маня Поливанова, она же известная писательница Марина Покровская, вынуждена помогать своей тете Эмилии, и это просто мука мученическая, потому что Эмилия – знаменитый экстрасенс, а Маня ни в какое…
Серия: Татьяна Устинова: Богиня прайм-тайма
Цикл: Писательница Маня Поливанова, книга №4
Издательство: Эксмо

oska_papiroska

Эксперт Лайвлиба по древесным божествам

11 апреля 2023 г. 12:49

Устинову нежно люблю)

Сюжет таков: в городе на Неве убивают тетушку Эмилию, трудившуюся экстрасенсом, и на голову Мане сваливается куча сопутствующих проблем. С ними она справляется со своей фирменной легкостью, но все равно попадает в несколько затруднительных положений.

Финал... Да, он подозрительно похож на «Неразрезанные страницы», но я так люблю Устинову, что балл за это снижать не стану. Чтение душевное? Душевное. Читается с наслаждением? Не без того. Ну и что еще нужно? Советую поклонникам автора.

ISBN: 978-5-04-157542-7

Год издания: 2021

Страницы: 320
Формат: 84x108/32
Тип обложки: твёрдая
Тираж: 25000 экз.
Иллюстрация на обложке Н. Каштыкиной
Внутренние иллюстрации В. Лебедевой

Номинант: 2022 г.Русский детектив (Преступление и наказание: детектив года)

Кураторы

oska_papiroska

Эксперт Лайвлиба по древесным божествам

11 апреля 2023 г. 12:49

Устинову нежно люблю)

30 октября 2022 г. 18:31

4 Бывало и лучше

Помню, как мне нравились первые произведения писательницы (я читала почти все) : вроде и детектив, но там и любовь, и все как-то по-доброму. Эту книгу прочла после долгого перерыва (несколько лет не читала Устинову). И, честно, немного разочарована. Вроде все по-прежнему, но то ли писательница, при всем к ней уважении, выдыхается (что неудивительно, потому что сложно выдавать шедевры, когда нужно их печь, как пирожки, быстро и в срок), то ли, может, я уже не так люблю то, что она пишет... Вроде интересно, увлекательно, но ощущение, что убийцу определили случайно, когда другие "кандидаты" под это не подошли. И интриги, как бывало раньше, нет. Ближе к концу примерно понимаешь, кто бы это мог быть, и так и оказывается. Один раз прочесть можно, позитивно, оставляет светлые чувства.

Подборки