16 мая 2022 г. 10:55

4 Развлекательное чтение

Как я и указала в заголовке, для меня такого плана книги - развлекательное чтиво. Это ни в коем случае не уничижительная характеристика, это всего лишь моя личная классификация книг и сериалов))
Сюжет с одной стороны интересен, а с другой я всё поняла довольно быстро. Ну, так не бывает же, чтобы у двух подруг одно важное событие (напишу так, чтоб не спойлерить) случилось в один день)) Прям мэджик, ага) Что, впрочем, не испортило прослушивания (это была аудио-версия).
Язык простой, воды мало, пошлостей (в смысле упругого естества и тп)) не было, персонажи понятные. Правда, к ним не привязываешься, за них не переживаешь "всамделишно" и их имена и истории забываешь, закрыв книгу, но это специфика жанра. Эта книга хороша для разгрузки мозгов, отвлечение от рутинных будней или после прочтения скандинавских детективов, например))
Я не люблю и не читаю женские романы и весьма требовательна к детективам, но здесь ни то, и не другое, поэтому строго не сужу.
И раз я сразу после прочтения начала выбирать следующую книгу Дианы - значит, всё не так и плохо))