Siola

10 июля 2013 г. 02:17

Ох, ну и удивила меня эта книга. Все-таки не зря я хотя бы до середины дочитываю книги, которые сначала показались мне скучными. Это тот случай, когда первая глава дается с трудом и непреодолимой зевотой, а потом тебе становится так интересно, что уже не можешь остановиться.
Книга «Дверь в лето» стала для меня настоящим открытием. Она сыграла на моем настроении: с течением страниц мое настроение менялось от ярого негодования до счастливой улыбки. Последняя, впрочем, изрядно доставалась коту Питу – этот герой запал мне в душу, да и думаю, что почти любому читателю столь умный и при этом умеющий драться кот пришелся по душе. Усы, лапы, хвост – все это может быть использовано против вас, так что не вздумайте гладить кота не тогда и не так, как он возжелает.
Не хотелось бы пересказывать сюжет и влиять на будущее прочтение. Но! «Дверь в лето» научила меня двум вещам. Первая: котов нужно любить и терпеть.

Бить кошку более чем бесполезно: добиться от нее чего-либо можно только терпением, а не битьем.

Вторая: хотя в жизни встречаются предатели, нельзя закрываться ото всех людей – многие из них замечательные ребята!

Но, черт возьми, сколько ни обжигайся, все равно надо верить людям. Иначе будешь спать с открытыми глазами, как заяц.

Прочитано в рамках игры "Открытая книга" (5 тур)
Благодарю за рекомендацию Angek

Да, кот Пит - это главная изюминка романа :) А еще после этой книжки "Камо грядеши?" воспринимается совсем иначе )))

Рада, что Вам понравилась эта книга также как и мне! Приятно найти единомышленника!:) Из всех прочитанных мною книг, где главным героем выступает представитель семейства кошачьих - Пит лидирует в этом списке, как самый великолепный Кот!