OrangeSwan

10 мая 2022 г. 13:11

Но я не верю в любовь. Любовь меня не спасет. Я выбираю месть (с)

С первых строк я была приятно удивлена - сильная героиня, которую всю жизнь готовили к особой миссии, при этом не жалея её и всячески причиняя боль. Настал день, она пошла в наложницы к пилоту, из-за которого когда-то погибла её сестра.

Умереть, чтобы умереть.

Что по мироустройству - хоть и вопросов у меня куча и тяжело было вообще понять некоторые моменты, но всё же он более менее ясен. Есть мир, в котором идет война, монстры сражаются против боевых машин-хризалид. Им управляют 2 пилота - мужчина и женщина. Женщины всегда погибают, так как они слабее и растворяются в ци мужчины-пилота. За смерть в сражении семьи девушек получают деньги, поэтому в деревне так яро отдают дочерей в армию.

Наша главная героиня попадает к пилоту, и вместо «ночи любви» сразу же попадает на сражение вместе с пилотом, но смерть встречает пилот, а она остается жива.

Теперь её ставят в пару к Железному Демону, который является самым сильным воином за последние 200 лет.

Первая половина книги я просто поглотила - довольно динамичный сюжет, главная героиня, которая за словом в карман не полезет. Да ещё любовная линия не могла не радовать, Демон со своими поступками просто умилял.

Далее бесстрашие героини обернулось безрассудством, которое могло поглотить многих. Ладно тебе терять нечего, но о других подумай. А любовная линия докатилась до нечто необъяснимого и непонятного, и бессмысленное. Зачем это нужно было, не пойму. Чтобы было? Или главной героине не было скучно?

Финалочка оставила некий след, и мысль, что же будет дальше, но учитывая, что продолжение нам ещё не видать ой, как долго, думаю, я уже успею забыть, что к чему.