9 мая 2022 г. 16:16

3 О силе женской энергии

50/50 впечатления от книги, но я бы рекомендовала ее к прочтению каждой женщине.
Ценность книги в том, что автор делает упор на важность 4х состояний девушки: любовница, королева, девочка, хозяйка.
Многие дамы не замечают, что живут только в одном образе, тем самым притягивая или отталкивая определенный вид мужчин. Настоящая женщина должна уметь проявлять все четыре воплощения, развивать их.
Книга написана очень доступным и легким языком, поэтому читается легко и непринужденно.
Из минусов для себя могу выделить многочисленные обряды, которые порой, действительно, вызывают недоумение, НО, думаю, они направлены на укрепление веры, и  способны помочь женщинам, терзающим себя в поиске или несчастной любви. Ведь самое главное - это вера!
Так же лично мне не понравилась мысль о том, что женщина ДОЛЖНА менять себя под стать мужчине: прическа, одежда, манеры, повадки. Автор объясняет это тем, будто девушка - это актриса, способная играть любые роли. С этим не соглашусь, потому что в первую очередь в женщине важна индивидуальность, да, можно прислушиваться к мнению, мужчины, но если он выбрал тебя с прямыми волосами, это не значит, что ты должна крутить кудри каждый день, только потому, что это ему нравится.
Полезными для читательниц будет практика обольщения: смотреть в глаза мужчине, улыбаться и быть способной заговорить первой, например, о погоде или его галстуке. Сделав усилие над собой, можно нарушить нейронные связи и круто изменить жизнь! Дерзайте)