6 мая 2022 г. 14:16

4.5 Так не рассказать, надо читать!

Вик МакКуин умеет находить потерянные вещи.А ещё у неё есть самый быстрый велосипед,который уносит девочку по волшебному мосту,куда она пожелает.Однажды,проехав по этому мосту Вик встречает чёрный роллс-ройс,внутри которого обитает настоящий монстр-Чарли Мэнкс.На вид он добрый,и увозит детей в Страну Рождества...но...всегда есть но… В тот,первый раз, Вики удалось удрать и вырасти...а вот удастся ли спастись её сыну?
***************
Молю вас- не сравнивайте «старину Стиви» и его сына Джо! Не надо!
Куда ни глянь,в каждом отзыве проводят параллель между Кингом и Хиллом. А ведь они очень разные. Но о самой книге:
«Страна Рождества»- жёсткая история. Местами даже чересчур. С самого начала нам представляется не маленький жизнерадостный человек,а девочка со сложной психикой. С годами,которая не становится лучше,а наоборот углубляется в алкоголь и шизофрению.
Помимо «сложной» девочки есть непонятный,явно энергетический вампирюга,и психопат,который убивает в своё удовольствие.Ну это «главнюки», второстепенные персонажи тоже есть,и каждый со своими особенностями.
Первые страницы я почему-то не могла понять,то ли все происходящее наяву,то ли это просто проявления нестабильной психики.Но по мере повествования все встало на свои места...и тут сюжет немного провис..Невовремя и некстати
Повисел,повисел и начал выправляться,вновь зацепил и пошёл бодрячком.
В целом очень даже неплохо.Есть ещё сериал с З.Куинто,но его не смотрела
P.S.И уж не знаю,поверите или нет,но до Джо Хилла я добралась не из-за именитого папани,а после сериала «Локк и ключ»