6 мая 2022 г. 11:18

3 Не зашло...

Как никогда сложно писать отзыв и делаю это через силу, но делаю. Как к сожалению и большая часть этих книг читалась через силу. А все потому что из этой трилогии надо было делать как минимум дилогию, потому что тааааак много ненужных описаний, диалогов и ненужных действий, что засыпаешь через пару страниц.. А экшена ждёшь и ждёшь и ждёшь.. Как на американских горках, а я их терпеть не могу.

В целом задумка очень неплохая.. И мир интересный, но вот постоянно не покидало чувство, что автору надо было ещё поработать над историей, а не стремиться ее побыстрее продать. Многие говорят, что эта трилогия намного круче и сильнее «Мары и Морок». Вот тут я совсем не согласна! Не помню ни одной странички, где я бы скучала в Маре или читала через силу. Как я уже говорила выше – можно было вырезать часть и сделать отличную дилогию.

Так же меня мутило от сладости в любовных отношениях.. я уже реально устала читать такое из книги в книгу. Такое ощущение, что писателям влом заморачиваться! Они сводят героев за пять минут, тут же впихивают сексуальную сцену и все! Трах-ба-бах и все счастливы! Бабочки и единороги летают на радуге.. Честное слово уже тошнит.

Я не могу сказать, что трилогия откровенное г… но и не могу сказать, что когда-то захочу перечитать (ни за что!) или тем более буду советовать кому-то. Мару и Морока да, посоветую, но не эту. Но..! Следующую книгу автора я все же рискну прочитать, потому что верю, что есть шанс увидеть что-то наподобие Мары.