3 июля 2013 г. 23:17

Я всегда остерегаюсь книг, которые подсказывают, как стоило бы жить. Однако, эта книга немного изменила мое мнение по этому поводу. Да, слепо следовать описанным в них принципам глупо, нужно пропустить все написанное там через себя, выбрать, что подходит себе, решить, как это можно применять.

Основной принцип, заложенный в "Зефир" - это принцип хорошо выдержанного вина. Есть множество вещей, которые не требуют ежеминутного использования, так как спустя какое-то время/усилие/действие они могут стать действеннее/вкуснее/больше и в итоге принесут большие плоды и удовлетворение. Но не стоит забывать, что бывает и наоборот. Не зря живет Carpe Diem!

Конечно, эта книга нетолько об этом, там много моментов, которые будут интересны начинающим бизнесменам, экономистам именно с точки зрения жизненных принципов. А в конце лакомый кусочек из жизненных примеров :)

Не могу не добавить, что "Зефир" мне подарили на выпускной и с пачкой воздушных маршмеллоу. Честно - терпела и не открывала, пока главный герой перестал накапливать зефир :) Честно говоря, это и правда хороший подарок именно к выпускному, когда заканчивается один этап жизни и скоро должен наступить следующий. "Зефир" наводит на определенные мысли, помогает сделать выбор и быть уверенным в нем.

Дальше...

P.S. к слову, читала ее на латышском, а в этом издании она невероятно радует глаз.
картинка framboisepolly
А на форзаце предусмотренно место для фотографии и пожелания :)

Рад, что Вам понравилось

а что стало для этого поводом? :)

мне она тоже понравилась

Мне все-таки кажется, что большое значение в случае с этой книгой имеет время прочтения. Попались она мне в учебное время, думаю, меня бы возможно не тронуло)
А как у вас?

я читал в отпуске :)