OrangeSwan

2 мая 2022 г. 20:28

С самой первой страницы мы понимаем, кто жертва, а кто убийца. Да и сам сюжет, практически полностью раскрыт, благодаря аннотации. Однако по мере повествования, роли меняются.

Эмма - владелица скромной антикварной лавки - живет обычной жизнью, пока однажды к ней не врывается знаменитая писательница детективов - Беатрис.

После этого жизнь кардинально меняется, ведь её кумир предлагает ей не только дружбу, но и свою новую книгу. Не просто в подарок, а предложение выступить автором и получить все лавры, приводя очень весомые доводы.

Эмма, одурманенная новой дружбой, соглашается, и книга получает бешеный успех. Во что вольется авантюра?

Сюжеты, где у авторов крадут книги, для меня не новы. Однако тут вся интрига держится в очень настойчивом желании самого автора впихнуть свое произведение человеку, которого она знает месяц. Да, приводимые ею аргументы вполне логичны, и я поверила. Однако, недальновидность писательницы удручило.

Я не могла оторваться от книги, я правда пыталась разгадать загадку, была в неком напряжении. Над финалом долго ломала голову, не зная, как относится.

Итог меня удовлетворил, все получили то, что заслужили. Однако есть какая-то доля неудовлетворенности в разгадке, ведь у меня была мысль, но я её скорее выбросила из головы из-за простоты.

В общем и целом, триллер хорош, и если вы хотите чего-то интригующего, но в тоже время простого, то вам зайдет. Ещё здесь показана изнанка писательства, что даёт книге изюминку.