2 мая 2022 г. 10:41

4 Что придумали учёные

Я не являюсь фанатом жанра научная фантастика, но кажется нашла для себя автора, который действительно порадовал! Слог лёгкий, а сюжеты увлекательные и что самое главное держат интерес.

Рассказ ученого, изобретшего чудную машину и испробовавший ее на практике.  На Машине Времени он смог перенестись в 802701 год нашей эры.

Любопытно видение автора мира в  будущем. Все здесь так не похоже на наш привычный мир, цветы, здания, люди — человечки по описанию напоминаюшие мне гуманоидов. Путешественник называет их маленький народец. На первый взгляд все прекрасно в будущем, всё своё время народец проводит в играх, купании, полушутливом флирте, еде и сне. Но они не единственные потомки, в колодцах живут и другие… Морлоки — страшные существа, боящиеся дневного света. Прочитала на одном дыхании, очень ярко представляя происходящее и переживая за главного героя. Как же вернётся путешественник домой, чтобы поведать слушателям свой рассказ.

Человек-невидимка

Неуравновешенный учёный открывает формулу, с помощью которой можно сделать человека невидимым. Вскоре он доходит до безумия из-за неспособности создать формулу, с помощью которой можно снова стать видимым, и начинает терроризировать окружающих.

«И я, свободный от всяких сомнений, стал рисовать себе великолепную картину того, что может дать человеку невидимость: таинственность, могущество, свободу. Оборотной стороны медали я не видел».

Как раз об оборотной стороне медали подробно и рассказал автор. Тяжело пришлось герою: скитания по городу в поисках ночлега и пропитания, поиск единомышленника. Но мысли и цели невидимки были гнусными, за то и поплатился.