30 апреля 2022 г. 18:30

3 Смертельная игра

А. Кристи
"Загадка Ситтафорда"

По сюжету: во время спиритического сеанса герои узнают о совершенном убийстве отставного капитана Тревильяна. Кто его убил и что скрывает в себе Ситтафорд-хаус?

С Агатой Кристи я первый раз познакомилась в 2021 году. Не знаю, как так получилось, что ее книги прошли мимо меня в юности (когда все ею зачитывались, я читала детские детективчики и школьную программу на лето). Но я очень рада, что это знакомство случилось.

"Загадка Ситтафорда", как и остальные мною прочитанные ее  детективы, был для меня загадкой. Я вместе с гг расследовала убийство, искала подсказки, строила цепочку, которая должна была привести к истине.

Но!!! именно этот роман меня не сильно впечатлил. Возможно, потому что остальные я читала про Пуаро и было интересно прослеживать его действия ни только в одной книге, но и в других. Или же, Пуаро более живо, неожиданно и молниеносно расследует и сражает своими догадками наповал. Когда читала, ловила себя на мысли, что всё есть в книге - и интрига, и смысл, и сюжет и герои интересные, но я отвлекаюсь и мыслями не всегда там.

Поэтому, здесь Кристи получает мою субъективную 3