23 апреля 2022 г. 17:22

5 Как правило, то, что находится вне поля зрения, беспокоит людей значительно больше, чем то, что находится у них перед глазами.

Как видно из названия, в книге описывается влияние различной пищи на мозг, его развитие. Автор рассказывает, приводя к этому подтвержденные исследования, какую роль в жизни людей играют сахар и глютен. Понятное дело, что у них весьма отрицательное влияние на организм, иначе нечего было бы писать! Лично на меня эта книга произвела огромное впечатление, я получила множество положительных эмоций. Меня давно интересует вопрос правильного питания, я пересмотрела, перечитала множество сайтов, статей, передач....однако все равно мне казалось, что я делаю что-то не так. Почему в последнее время многие стали использовать биологически активные добавки, почему так важно соблюдать определенный режим как питания, так и сна, почему это все влияет на на наши когнитивные функции, почему от этого зависит развитие и даже лечение многих заболеваний мозга? Автор ответил на все эти вопросы. Пусть не глубоко, не описывая всю физиологию данных процессов, но он смог поведать главную суть этих ответов. Я очень рада, что прочитала эту книгу, она привнесла много изменений в мою жизнь и сделала ее лучше (!) В конце автор подбирает список продуктов, которые нужно исключить из своего рациона питания, дает полезные советы по выполнению физических упражнений и многое другое, что помогло мне заново почувствовать жизнь. Почувствовать себя здоровой.
Сказать честно, до этого я почти не выходила из кабинетов врачей, то и дело у меня наблюдались какие -либо воспаления, серьезные, это были те еще муки. Мне уже поднадоело пить 24/7 лекарства, учитывая, что я вообще сторонник всего этого. Но тут я нашла книгу...в которой автор совмещает традиционную и нетрадиционную медицину и это не какие -то там шаманства, исцеление духа и прочее,  а реально рабочие, подтвержденные научно, методы. Следуя плану, описываемому в книге я смогла измениться. В лучшую сторону.
Спасибо большое людям, которые делятся знаниями, они очень ценны.