23 апреля 2022 г. 07:24

5 Интерес с первых страниц

Рафаил был изгнан из высшего мира на Землю. Некогда мир, о котором он знал всё и в тоже время - ничего,  стал невольным его пристанищем.
Люди,  земли, обычаи и мышление - всё это вихрем закрутилось вокруг Рафаила и из высшего небесного сознания,  ему пришлось стать просто человеком.
Но его путь на этом только начинается,  некогда древнее зло хочет обрушится на людской мир.
И не просто обрушиться,  а стереть всё и вся...

Книга Сергея Южука совсем недавно пережила буквально второе рождение: книгу отредактировали и выпустили в диджитал-подразделении издательства Эксмо.
Поэтому на литрес вы можете уже почитать готовый вариант.

Сюжет в книге интересный, но могу сразу сказать, что книга не для "лёгкого чтения. Чтобы её прочитать и получить удовольствие, надо иметь определённый настрой. Мне показалось,  что будучи в спокойном состоянии,  никуда не торопять и просто поглощать страницу за страницой - тогда придет удовольствие от чтения "Узник плоти".

Сам стиль написания изначально задаёт неторопливый тем, где будет время подумать над происходящим, оценить тот или иной момент, задуматься над вопросами, которые близки из книги.

Слог, которым написана книга очень богатый, проработанный, могу сказать в своей степени уникальный, потому  что мне сложно было на 100% автора с кем-то сравнивать.  Но в тоже время лично мне стиль напомнил Терри Праттчета в другой интерпретации.

В целом от книги у меня остались приятные впечатления и удивление,  что такое достаточно серьёзное произведение, в котором затронуты глубокие темы, но не лешенной юмора, я ещё не встретила  на полке магазина.

Это было отличное путешествие и книгу Сергея Южука я могу посоветовать,  но сразу настраиваетсь на размеренный темп.