22 апреля 2022 г. 15:06

Эту книгу растащить на цитаты невозможно, она вся состоит из шикарных отрывков. Я читала её когда-то в электронке, но когда она у меня появилась на бумаге, решила перечитать. Дилогия все так же,  одна из самых любимых у автора, просто невероятная история с шикарными героями.

Я не очень люблю книги, в которых присутствует сказочный фольклор. Правда эта история меня приятно удивила ещё тогда, когда я читала в первый раз. В ней уместно выглядят все персонажи, включая колобка, богатыря и Кощея. Стужев - просто мой герой, настолько он мне нравится.

Читая книги автора, часто встречаются персонажи, которые попадают в мой топ. Но Стужев остаётся на первом месте, рядом с ним наверное только Чи из дилогии "Я твой монстр". Героиня тоже огонь, она просто невероятная. Завидую такому умению ответить на любую колкость и остаться при этом на высоте.

В книге много приключений, она очень динамична, скучать некогда. Особенно хочется выделить любовную линию. Она плавная, но страстная. Благодаря характерам героев наблюдать за её развитием, невероятно увлекательно. В этой истории прекрасный юмор, особенно интересен в сочетании с такой яркой любовной линией и сюжетом.