Marikk

Чего-то немного знаю)))

20 апреля 2022 г. 20:42

Честно признаться, ни разу не слышала о такой модели до начала чтения книги. Но и модельным бизнесом я особо не интересуюсь....
История эта началась в Сомали в начале 1970-х гг. Жила себе девочка Варис, пасла овец, искала воду и каждый день боролась за свое существование. Пережила в пятилетнем возрасте женское обрезание, попытку изнасилования со стороны дяди, и непременное требования отца - выйти замуж в 13 лет. Но девочка родилась под счастливой звездой. Из кочевницы она пробилась в фото-модели.
Эта книга посвящена честному рассказу о себе, своей стране и своему пути. Было миллион обстоятельств, когда Варис могла бы свернуть со своего пути. Она могла остаться дома и выйти замуж за старика, но убежала. Она могла бы не дойти до Могадишо, но дошла. Могло случиться так, что её дядю не назначили бы послом в Лондон, но и тут ей повезло. Её могли после 4 лет вернуть обратно в Сомали, но она всеми правдами и не правдами осталась в Великобритании. Её столько раз могли депортировать! И всякий раз удача была на её стороне.
Я ничего не знала про эту женщину. Да, она не самая известная модель, не самая видная и красивая, но именно Варис Дарие была первой из тех, кто не только признался, что её обрезали (читай - изуродовали гениталии), но и начала на практике менять мир.
Очень сильная и мотивирующая книга!

картинка Marikk

читала в рамках Клуба литературы разных стран

Какое интересное фото. Словно эбонитовая статуэтка.
Пора и мне начинать читать.

у нее довольно много разных фото. Но это прям в самое сердце попало!
да, пора - всего ничего до конца месяца осталось))

Я сегодня отрывки из фильма пересматривала. Пыталась найти аудиокнигу.

а что за фильм? может, аудио и не быть.... Но удачи в поиске))

Экранизация этой книги (такое же название).
Аудиоварианта не нашла, буду читать.

Красивая девушка. Подскажите пожалуйста,  это не художественное произведение?

Да, это не художественное произведение, но написано хорошо!

скажите,  как вы картинку в рецензию добавляете? Очень нравится))

картинка добавляется просто:
1. В теле рецензии пишем, что надо. Потом внизу окошечка находим "Вставить картинку" (это как две горы выглядит). кликаем её
2. в открывшемся окошечке есть два варианта: загрузить картинку с ПК (в открывшемся окне находим картинку) или добавить ссылку на картинку из интернета. После этого наживаем Загрузить
3. Ждем пару секунд, фото погрузится, выбираем разрешение (чем больше цифры, тем больше фото), наживаем на разрешение.
4. в теле рецензии появиться код картинки. Если что-то надо написать после картинки - пишем
5. добавляем рецензию как обычно - любуемся картинкой

можно добавить несколько картинок в рецензию, но для удобносмотрительности их лучше разделять Энтером

спасибо большое!

Всегда пожалуйста))

Какая сильная и напористая у вас получилась рецензия ( особенно под конец). Скорее всего такая же, как и сама Варис Дарие)

Спасибо за рецензию! Прям взбудоражили под конец дня ;)

)))) я не знаю, какая Варис на самом деле, но в книге она такая - бунтарка, волевая, сильная!
рада, что рецензия понравилась))