20 апреля 2022 г. 00:04

Книга "Доктор Сон" Стивена Кинга была опубликована в 2013г. и анансировлась, как продолжение романа "Сияние" 1977г.⁣⁣⠀
После знакомства с отелем Оверлук и его обителями, я с большим предвкушением взялась за роман "Доктор Сон".⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Мне снова хотелось окунуться в жуткую атмосферу, узнать, что стало с Дэнни после таких страшных событий, ведь для психики подобное не смогло бы пройти бесследно.⁣⁣⠀
Как с этим всем справилась его мать и возможна ли нормальная жизнь после кошмара наяву...⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Что ж, Дэни стал алкоголиком, как и его отец Джек Торренс. Еще бы, после такого кто угодно стал бы пить. Жизнь его не сложилась и радости от нее он не испытывает. Работает в хосписе и с помощью своего сияния (которое все так же сильно и которое он пытается⠀заглушить выпивкой) помогает отойти людям на тот свет спокойно и без боли.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Неспешное повествование переходит в динамичный сюжет.⁣⁣⠀
В историю вплетается интереснейшая линия с неким "Узлом Верных". Это такая община, которая питается сиянием. Желательно сияние получить от ребенка. И чем мучительнее его смерть, тем больше выгоды и "пара", так они называют то, что покидает тела таких необычных детей, они получат.⁣⁣⠀
За помощью к Дэни Торренсу обращается девочка Абра. Она сияет еще сильнее чем главный герой. Абру нужно спасать от мучительной гибели. Ведь Узел Верных уже открыл на нее охоту...⁣⁣⠀
.⁣⁣⠀
Книга мне понравилась! Даже очень.⁣⁣⠀
Стивен Кинг в своих произведениях⠀не щадит никого.⁣⁣⠀
Дети, старики, животные- не важно. Пощады не жди.⁣⁣⠀
От этого мне и страшно читать его книги.⁣⁣⠀
Потому что в любой момент может случится ТАКАЯ жесть, что кровь стынет в жилах.⁣⁣⠀
Смело советую любителям "Сияния"! Вам должно понравится!⁣⁣⠀