19 апреля 2022 г. 16:28

3.5 Следуй за мечтой.

История о предубеждениях и предрассудках. Тема однозначно хорошая, ведь то, что мы думаем о других людях, может оказаться совершенно противоположным действительности, и, следуя своим догадкам, мы можем и не узнать человека по-настоящему, как смогли узнать друг друга герои книги.

Каждый по-своему прекрасен и уникален, даже если что-то в его поведении и поступках кажется неправильным.

Книга в большей степени описывала повседневные занятия героев, оттого показалась мне крайне скучной. До последних 90 страниц, где начало происходить все самое интересное. Мне кажется, кульминация должна была произойти раньше, до того, как возникло желание бросить чтение. А так все действия пришлись на конец книги, отчего они кажутся быстрыми.

Мне не хватило описания героев. Пока я не посмотрела арты в интернете, я представляла жителей острова в большей степени по-другому. Были ситуации, в которых даже после нескольких прочтений не было понятно, что происходит и о чем говорят персонажи.

В общей сложности книга несет свой серьезный смысл, понять его довольно просто, если прочитать фэнтези до конца, а так же, если вам наскучивают бытовые занятия, запастись терпением.