-273C

23 июня 2013 г. 00:01

Вот хиппи по Сан-Франциско идет,
В кармане ни цента нет,
Но он не станет бога молить,
Кроме хиппи бога нет..

"И был я подвергнут Электропрохладительному Тесту и поскольку был я не кислотен и не щелочен, но pH-нейтрален, то исторгнут я был из уст моего возлюбленного наркотического божества... " - так могла бы начинаться исповедь многих несостоявшихся пионеров психоделии любителей экстравагантных тусовок и просмотра мультиков на собственных веках рано или поздно соскакивают почти все ходить в опасной близости от новой религии непозволительная роскошь рядом с кислотным гуру должны оставаться лишь самые стойкие двери восприятия снесены с петель и восприятия становится уже слишком много и кое-кто теряет управление и уходит в штопор извини чувак плохой полет пока-пока однако Инь и Янь совершают свой оборот и где-то в жарко трепещущей миражной дали калифорнийской пустыни уже маячит злой антипод автобуса Кизи автобус Менсона и копы и журналисты и толпа торчков-прихлебателей бедный бедный Кен со своим орегонским произношением писательским даром и задатками основателя новой религии но что поделать так уж бывает иногда ты ешь медведя иногда медведь ест тебя суровая правда суровой жизни every town must have a place where phony hippies meet и конечно уже psychedelic dungeons popping up on every street но ни к Кизи ни к Лири ни к прочим отцам психоделической революции это уже отношения почти не имеет революция сначала пожрала своих отцов а потом и своих детей так что Кен просто отправь письмо до востребования когда тебе станет грустно и не забудь приклеить марку.

Выходит управляющий, и через каких-нибудь двадцать секунд хроноп оказывается на улице с письмом в руке и превеликой задумчивостью во взоре.

бит-поэзия прям
а перевод как, читабелен? а то наш вариант названия всегда для меня звучал как "Дьявольсконгениалкогольный коктейль" у Энде, да и вообще наши энтузиасты от всяческого "контркультурного" часто отличаются криворукостью и косноязычностью

Перевод - Коган. Но там не очень понятно, где он, а где оригинал муторно написан. Ну и мне не нравится использование слова "полет", когда в русском есть вполне устоявшийся термин "трип".

в конце 80-х этого термина не было

Убил же!