17 апреля 2022 г. 11:54

Не лучшая из прочитанных мною книг у Марины Ефиминюк. Стандартная академика, где главной героиней является девушка-сирота. Ее противник, он же соперник, он же впоследствии союзник и возлюбленный - столичный мажор, гроза всех девичьих сердец. Аниса и Илай прописаны автором лучше всего. Их подколки, подначки, соперничество читались на ура. За их пикировками наблюдать было интересно и забавно, ведь у автора отличное чувство юмора. Что до остальных героев "команды", получились они какие то картонные и неинтересные.

Помимо картонных героев мне не понравилось само мироустройство. Магия вроде и есть, но используют ее по разным мелочам. Для меня непонятно, зачем ребятам проходить все эти квесты, причем по большей части без магии. Я так и не поняла что дают эти "прохождения". Ребята учатся работать в команде. Ну, допустим. А они и в будущем будут в этой же команде работать? Не факт. Тогда непонятно зачем вообще эта командная работа. Да и сами квесты были какие то неинтересные.

По итогу понравилось только наблюдать за выяснением отношений главных героев. Надеюсь, вторая часть окажется намного интереснее.

Собери их всех